您当前所在位置:首页 > 局长信箱

留言须知

1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;

3.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

4.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;

标  题:
姓  名:
电  话:
E m a i l:
地  址:
填写留言:
办件总计: 办理完毕: 未办理:
标题:杨柳飘絮 留言时间:2019-05-21 11:10:07
留言内容:
 包头一到4、5月,就杨柳飘絮,既不卫生,又容易引起火灾,希望能引起林业部门的注意,怎么能有解决这个问题
回复时间:2019-05-21 11:22:59
 您好,首先非常感谢您对林草工作的关注。您提到的是包头城区杨柳飘絮的问题吗、如果是,建议您向城市建设园林部门进行了解。杨柳飘絮是树木繁育的过程,据我们了解,园林部门也正在通过注射药液、喷水、选育不孕植株等方法减少杨柳飘絮的问题。回复单位:包头市林业和草原局   
标题:小区内的绿地属于林业局管吗? 留言时间:2018-11-28 09:36:43
留言内容:
 小区内的绿地属于林业局管吗?
回复时间:2018-11-28 10:07:58
 感谢您对我们林业工作的关注。这个不属于我们林业局职权范围内,请与城建园林部门联系。回复单位:包头市林业和草原局   
2020 All Rights Reserved © 包头市林业和草原局 主办单位:包头市林业和草原局
网站标识码:1502000018 联系方式:5185301 蒙ICP备19005330号
蒙公网安备 15020402000203号