您当前所在位置:首页 > 局长信箱

留言须知

1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;

3.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

4.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;

标  题:
姓  名:
电  话:
E m a i l:
地  址:
填写留言:
办件总计: 办理完毕: 未办理:
标题:财政预决算 留言时间:2020-03-10 19:16:59
留言内容:
 您好,请问如何获取贵单位2018年财政决算和2019年财政预算,谢谢!
回复时间:2020-03-13 10:23:50
 您好,本网站预决算公开栏里有相关内容,您可以自行查看。回复单位:包头市林业和草原局   
标题:小区绿化有点少,可以多种点花么 留言时间:2020-02-27 11:48:44
留言内容:
 小区绿化有点少,可以多种点花么
回复时间:2020-02-28 09:09:11
 您好,您的问题我们已收到。您所提到的小区绿化不在我单位工作职责范畴,建议您联系小区物业管理、所在街道社区管理部门,或者是包头市住房和城乡建设局绿化办。回复单位:包头市林业和草原局   
标题:有人张网捕鸟 留言时间:2019-12-27 18:00:23
留言内容:
 有人张网捕鸟,请告知电邮,我发地图指明位置。
回复时间:2019-12-30 00:00:00
 感谢您关注野生动物保护工作。发现有张网捕鸟的,请您及时拨打包头市森林公安局报警电话5186110,会有相关工作人员与您详细对接。回复单位:包头市林业和草原局   
标题:遇到受伤的野生动物该如何处理 留言时间:2019-11-18 11:29:24
留言内容:
 请问我在路上遇到了受伤的野生动物该怎么办?
回复时间:2019-11-19 08:44:45
 您好,感谢你关注野生动物保护工作。我们设立了专门的野生动物救助机构,分别在劳动公园和东河救助中心,您遇到受伤的野生动物需要第一时间联系他们,联系电话为:2620796和4603040回复单位:包头市林业和草原局   
标题:想开发草原旅游,有何政策?达茂有草场有何奖补政策? 留言时间:2019-09-10 16:22:41
留言内容:
 想开发草原旅游,有何政策?达茂有草场有何奖补政策?
回复时间:2019-09-10 16:59:20
 关于草原旅游政策方面,一是要符合达茂旗草原保护建设利用规划要求,是否在草原旅游规划区;二是涉及占用草原情况的必须先办理草原征占用手续。以上事项具体在达茂旗林业和草原局办理。 关于草原奖补政策方面,目前达茂旗实施的草原生态保护补助奖励政策是:一是禁牧补贴,有草原承包经营权证的农牧民,从2016年到2020年,每年享受草原禁牧补贴7.5元/亩,由达茂旗财政“一卡通”发放;二是保底政策,年补贴每人少于5000元的,按5000元补足发放。具体事宜可咨询达茂旗农牧局。回复单位:包头市林业和草原局   
2020 All Rights Reserved © 包头市林业和草原局 主办单位:包头市林业和草原局
网站标识码:1502000018 联系方式:5185301 蒙ICP备19005330号
蒙公网安备 15020402000203号